Каким образом женщина создает погоду в доме

Зачастую семейная жизнь представляется безоблачным раем, где двое любящих сердец счастливы друг с другом. Но всё обычно складывается не совсем так, в любой семье бывают разногласия. Не стоит пугаться, это абсолютно нормально: ведь не могут же два человека всегда думать одинаково?! Здесь важно умение мирно выйти из накаляющейся ситуации, продуктивно разрешить спор и не допустить скандала, а то и разрыва отношений.

Как известно, покой и мир в семье в огромной степени зависят от того, как ведёт себя женщина. Именно она создает «погоду в доме», ведь не зря природа наделила женщину хитростью, дипломатичностью и способностью идти на компромисс.

Что стоит понять в первую очередь, чтобы сохранить брак? То, что мужчина и женщина – существа «с разных планет». Мужчина по природе своей решителен, рассудителен и не склонен к проявлениям нежности. Он – завоеватель и агрессор, и его поведение может показаться грубым и жёстким. Поэтому женщине стоит первой проявлять нежность и ласку. Благодаря этому мужчина и сам подсознательно начнет отвечать тем же. Всегда нужно реагировать на проявления внимания и комплименты мужа, говоря, что его слова и действия Вам приятны. Мужчины стесняются быть ласковыми, но сами нуждаются в нежности, и если они её не получат дома, то отправятся на поиски в другом месте.

Кроме того, основное значение для мужчины имеет профессиональная сфера, и это стоит принять как должное. Нельзя пилить мужа за то, что он чаще думает и говорит о работе, чем о семье. Также нужно давать ему время на встречи с друзьями и на хобби, это необходимо каждому человеку. Поэтому и женщине не помешало бы увлечься каким-нибудь полезным занятием, это к тому же сделает её интереснее в глазах своего мужчины.

Пока муж занят своими делами, найдите время для себя, расслабьтесь в ванне, сходите к косметологу или парикмахеру, займитесь фитнесом. Помните: мужчина любит глазами! А уставший взгляд, спутанные волосы и расплывшаяся фигура могут заставить его задуматься… Очень важно следить за своей внешностью и даже дома одеваться красиво и соблазнительно.

Никогда не стоит брать на себя роль главы семьи. Главный – мужчина. Он должен заботиться о женщине, а не слушаться её. Поэтому никогда не говорите с мужем командным голосом, ведь всегда уместна доброжелательная просьба, без намека на то, что он что-то обязан. Муж скорее откликнется на фразу «дорогой, мне без тебя не справиться с этим делом». Тогда создаётся иллюзия, что мужчина делает это дело добровольно, а то, что делается подневольно, никогда не принесёт положительного результата для отношений.

Если же спор неизбежен, будьте рассудительны и спокойны, не давайте воли эмоциям – себе дороже. Ни в коем случае не стоит вспоминать все прегрешения друг друга за последние несколько лет, ведь в порыве эмоций можно наговорить кучу обидных вещей. Особенно мужчину заденут намёки на его несостоятельность в плане секса. Это может толкнуть его даже на измену.

Но что же делать, если это произошло? Измена мужа – одно из сильнейших потрясений для женщины. Не нужно устраивать скандалов, это усугубит ситуацию. Иногда можно спасти брак и даже сделать отношения после измены крепче, для этого нужно зажать эмоции в кулак и, трезво рассуждая, выбрать наилучший вариант своего поведения. Подумайте, что толкает на измены мужа, и устраните по возможности эти причины. Иногда можно жить вместе и зная о неверности, если страдания компенсируются чем-либо другим. Но в любом случае стоит подумать и решить, а надо ли оно… Если же мужчина хочет уйти, то лучше его отпустить.

Чтобы не допустить таких печальных эпизодов в совместном существовании, нужно постоянно работать над этим. Представьте себя на месте своего мужчины, и попробуйте создать дома ту атмосферу, которая была бы ему приятна. Обустройте дом, сделайте его местом, в которое хочется возвращаться после работы, в котором приятно отдыхать и проводить время. Местом, где любят и ждут с распростёртыми объятиями, а не со скалкой в руке…

Счастливой семейной жизни!

Популярные сообщения из этого блога

Какую опасность представляет мобильный телефон для ребенка?

Почему нужно делать сюрпризы и устраивать праздники для детей?

Страх развода мешает бракосочетанию