В Интернете появилась игра, которая призывает девочек проводить подтяжку кожи лица и иные косметические операции

Широкий скандал вызвал в Великобритании Интернет-сайт, предлагающий детям игру, одним из центральных элементов которой является косметическая операция, включая увеличение груди. Игра, имеющая название "Мисс Бимбо", рассчитана на девочек в возрасте от 9 до 16 лет.

Ее участницам сразу же предлагается "взглянуть на себя со стороны" и предпринять радикальные шаги для улучшения своего внешнего вида. Среди путей достижения - подтяжка кожи лица, операция по увеличению объема груди, интенсивная диета для похудания.

Игра уже привлекла в Великобритании 200 тыс участниц, которые прошли специальную регистрацию на уэб-сайте. Ее цель - превратиться в самую популярную, самую богатую и красивую "бимбо" в мире". В результате каждый играющий должен постоянно и самым внимательным образом следить за своим весом, внешним видом, обновлением гардероба и увеличением финансового состояния.

Врачи, учителя и многочисленные неправительственные организации уже заявили свой протест по поводу концепции данной игры, которая, по их мнению, не только поощряет эгоизм и потребительство, но и способна вести к развитию опасных заболеваний, включая анорексию и булимию.

Как заметила директор британского медицинского центра Родс Фарм Клиник Ди Доусон, Интернет-сайт "Мисс Бимбо" сравним по своим разрушающим последствиям с теми вэб-сайтами, которые пропагандируют экстремальные условиях существования.

"Мисс Бимбо" впервые появилась во Франции и сейчас ее участницами являются 1,2 млн французских детей и подростков.

АМИ-ТАСС

Популярные сообщения из этого блога

Какую опасность представляет мобильный телефон для ребенка?

Почему нужно делать сюрпризы и устраивать праздники для детей?

Страх развода мешает бракосочетанию