Полезные советы для дома: возьмите на заметку

И так, полезные советы, как цветам «сохранить осанку» (очень актуально в преддверии весеннего праздника ):

• Наклейте на горлышко вазы полоски скотча крест-накрест. Должно получиться несколько отверстий-квадратиков. В каждый квадратик можно поместить по два или три цветка в зависимости от размера. Стильный и профессиональный букет готов!

• Чтобы розы и тюльпаны не никли головками, проткните каждый стебель булавкой, примерно в 2,5 см от бутона. Когда цветок срезают, в стебле может образоваться воздушная пробка, которая достигнув бутона, блокирует проникновение в него питательных веществ и цветок вянет.

• Подрежьте стебли роз и опустите концы в кипящую воду. Сосчитайте до тридцати или дождитесь, пока из стеблей не начнут выходить пузырьки воздуха. «Ошпаренные» розы остаются свежими до трех недель!

Следующая порция полезных советов для дома буквально обо всем:

К ак почистить кухню без бытовой химии:

• Полы и стойки можно помыть раствором из одной части уксуса и трех частей воды. Стекла – составом из равных количеств водки и грейпфрутового сока, которые необходимо растворить в воде в пропорции «водка и грейпфрут» на шесть частей воды. Вот такая экоуборка получается .

К ак очистить стекло от скотча:

• Нанесите на вату немного жидкости для снятия лака и этим тампоном снимите скотч. Дешево и сердито!

Ч тобы свечи горели дольше храните их в морозильной камере. Выигрыш – в несколько часов!

Е сли на ковре долго стояла мебель:

• Положите влажное полотенце на примятую часть ковра и прогладьте ее утюгом. Пар приподнимет ворс.

• Если на ворсе остались следы от ножек шкафа, положите на каждый след маленький кусочек льда. Как только он растает, пропылесосьте насадкой-щеткой.

П олезный совет о том, как чистить абажуры:

• Мягкой кистью! С ее помощью можно убрать грязь и пыль из самых укромных и труднодоступных уголков – в том числе и в книжных шкафах, и на электронном оборудовании.

К ак легче справиться с неприятной работой:

• Поставьте таймер на тридцать минут и в течение этого времени выполняйте лишь одну часть задания. Через полчаса остановитесь. Вы славно потрудились и заслужили перерыв. Если работа не приносит никакого удовольствия, ее надо делить частями, дробить.

К ак обновить старые полотенца:

• Перед стиркой замочите полотенца в содовом растворе.

Это все полезные советы для дома в этом выпуске, но продолжение следует…

Вы обладаете тайными знаниями, секретными навыками, хитростями и уловками по домоводству? Ну, поделитесь с нами в комментариях!

Инф.

Популярные сообщения из этого блога

Какую опасность представляет мобильный телефон для ребенка?

Почему нужно делать сюрпризы и устраивать праздники для детей?

Страх развода мешает бракосочетанию