Слабости сильного пола: если муж не приносит денег

Известно, что мужчина должен быть главой семьи. Не все женщины хотят работать, многие предпочитают заниматься домом и семьёй, но обстоятельства складываются по-разному. В настоящее время, после торжества эмансипации, уже не зазорно, если жена зарабатывает больше мужа. Но совсем другое дело, если жена при этом проводит на работе по 10 часов, а потом успевает придти домой и приготовить ужин, убрать, постирать, при этом почти всё покупается на её деньги, а муж работает по свободному графику, получает мало и тратит всё на компьютер или свои хобби. И дело не в том, что "кто вам будет считать", а в том, что такое отношение указывает на то, что супруг не считает себя частью семьи, не готов нести ответственность и довольствуется малым, не учитывая нужд общего бюджета. Как это искоренить?

Если вы считаете, что вашу вторую половину можно исправить, а не искать новую, то не начинайте с упрёков и сравнений с потрясаниями расчётными листками: "Ты посмотри, сколько зарабатываю я, и сколько - ты!" Это лишь оскорбит его, потому что он-то считает себя мужчиной, даже если ведёт себя несколько несоответствующе, а тут - ему упрёк. В общем, такой вариант лишь ухудшит ситуацию.

Есть такие особи, которые при словах: "А ещё нам надо ребёнка в школу собрать, плеер в ремонт отдать, новые туфли купить..." только замыкаются в себе и прячутся за газету, монитор или дверь туалета. Поэтому ловить лучше всего на подходе - не встречая, конечно, у работы, но по приходу домой радуясь, обнимая и говоря: "Вот ты молодец, зарплату принёс, а нам как раз надо ребёнка в школу собирать!" Пусть даже это копейки - важен факт вложения.

Не ругайте работу мужа - мол, пашешь за копейки, а толку никакого. Напротив, говорите, что это хорошая работа, что он - замечательный специалист, и поэтому давно уже заслуживает лучшего и более высокооплачиваемого. Поверьте, что к таким вещам мужчины прислушиваются очень хорошо, и в конце концов он скажет себе: "Хм, и правда... наверное, стоит место, где меня будут ещё больше ценить".

Наконец, можно применить жестокий, но эффективный способ - постепенно ухудшать общий уровень жизни. Вместо мяса на ужин макароны с сосисками, сигареты - только самые недорогие, денег на новую клавиатуру или диск с играми - увы... Опять же, целью становится не только заставить мужа зарабатывать больше, но и понять, что если он не зашевелится, то лучше не будет. Сами вы при этом можете спокойно обедать в кафе и ходить по магазинам, пока длится эксперимент.

Конечно, кому-то такие советы могут показаться несколько черствыми и жестокими. Но в нашем мире совсем не редкость, когда женщина помогает мужчине стать на ноги. И если у вас получится дать ему понять, что он может больше, если захочет и немного потрудится, результат будет весьма воодушевляющий, а если нет - то вы не обязаны тянуть на себе всё. Потому что даже самая большая любовь проходит, когда вы не просто сталкиваетесь с бытом, а сталкиваетесь - в одиночку.

Популярные сообщения из этого блога

Какую опасность представляет мобильный телефон для ребенка?

Почему нужно делать сюрпризы и устраивать праздники для детей?

Страх развода мешает бракосочетанию