Больше секса — крепче нервы!

Известно, что нервозные люди испытывают гораздо больше проблем в общении, чем уравновешенные. Невротики легче раздражаются, чаще испытывают негативные эмоции, беспокоятся по пустякам. Также они в меньшей степени удовлетворены романтическими отношениями, какими бы эти отношения ни были. В браке невротики также склонны чаще думать о разводе, чем об укреплении союза.

Новое исследование ученых университета штата Теннеси позволяет предложить желающим сохранить свои отношения и семью достаточно простой и действенный рецепт достижения гармонии — чаще заниматься сексом!

Это справедливо лишь для действительно чувствительных супругов – поскольку всем остальным такой метод укрепления отношений не подходит.

В течение 4 лет исследовались 72 семейные пары, которые регулярно опрашивались относительно удовлетворенности браком и частоты сексуальных отношений. Ответ «у меня хороший брак» и «мои отношения с партнером делают меня счастливым» звучал от пар, которые занимались сексом примерно раз в неделю в первые шесть месяцев брака и три раза в месяц на четвертый год брака. В целом же четкой корреляции между частотой сексуальных отношений и удовлетворенностью браком не выявлено.

Однако удивительный эффект обнаружился среди невротизированных супругов. Дело в том, что в результате полноценных сексуальных отношений продуцируются эндорфины — «гормоны счастья» — которые улучшают настроение и снимают беспокойство. В итоге супруги становятся более покладистыми, проще договариваются между собой и, как следствие, укрепляют отношения.

Популярные сообщения из этого блога

Какую опасность представляет мобильный телефон для ребенка?

Почему нужно делать сюрпризы и устраивать праздники для детей?

Страх развода мешает бракосочетанию