Как организовать выкуп невесты?

Встреча жениха с невестой может быть организована несколькими способами. По западной традиции - молодожены встречаются уже в загсе, по русской - жених пробирается к возлюбленной сквозь препятствия и денежные вымогательства. Как организовать выкуп невесты? Можно заменить традиционный выкуп на нечто романтичное, трогательное и эффектное.



Как организовать выкуп невесты?


Романтичное: жених с поддержкой друзей поет серенады под окном любимой. Поет, поет, поет, поет… пока она не сжалится и не подаст ему знак - выброшенную из окна розу. Затем он (обязательно довольный) поднимается к даме своего сердца и увозит ее в загс.


Трогательное: она такая нежная и влюбленная летит по парку на крыльях любви (можно в компании подружек), а он такой уверенный и серьезный (в окружении верных товарищей) идет навстречу, держа в руках гелиевые шары. Затем, отпуская их по одному в небо, жених кричит невесте о своей любви. При запуске последнего шара он спрашивает возлюбленную, согласна ли она выйти за него замуж? В знак согласия невеста отвечает «ДА» и выпускает в небо свой шарик. Волнительная встреча происходит на мостике любви или в памятном для сладкой парочки месте.


Эффектное: жених приезжает к любимой с преогромным подарком - завернутым в красивую бумагу автомобилем (обязательно - настоящим). И все! Никакой выкуп не нужен. Невеста как миленькая выбежит на такую большую конфету.


Но если ты поклонница традиций и свою свадьбу не мыслишь без выкупа, то придумай его ключевую идею, а уж потом - испытания.


Идея 1 - «Магазин цветов»


В него приходит растерянный жених и обращается к продавцу-консультанту за помощью: найти цветок по имени... Кристина. Но это очень редкий цветок и продавец не хочет так просто его отдавать и придумывает жениху испытания...


Идея 2 - «Кооператив по подбору невест» (или «Брачное агентство»)


Здесь жених ищет невесту. И тут начинается: сначала он оплачивает членский взнос, затем работницы кооператива предлагают жениху каталог невест, самая дорогая оказывается, конечно, его невеста. Жених снова платит. Далее он проходит экзамен на хорошего мужа. Подружки невесты проводят конкурсы и берут с жениха всевозможные письменные обещания (любви, красивой жизни, носить на руках, удивлять, дарить цветы, зарабатывать деньги, заботиться о детях и т.д.).


Идея 3 «Женское общежитие»


«Женское общежитие», куда мужчинам, как известно, вход воспрещен. А жениху нужно срочно попасть к невесте, иначе они в загс опоздают. И тут по традиции появляется комендантша баба Галя, которой, конечно, за вход придется заплатить. Но она - та еще стерва, - и деньги возьмет, и испытания жениху устроит. Жених все мужественно пройдет, но наткнется на новые конкурсы - уже от подружек невесты, которые не захотят так просто отдать ему свою лучшую подругу...


Самое главное - не заиграться. Времени на выкуп отводится немного - 15-20 минут. Этого времени предостаточно, чтобы «обобрать» до ниточки жениха и его команду.


Выкуп жениха. Почему бы и не да!


Хочешь не только удивить гостей, но и сама познакомиться с новыми ощущениями, попробуй поменяться ролями с будущим мужем... и устроить выкуп жениха. Пусть он придумает для тебя череду испытаний, а ты не забудь хорошо подготовиться.


Заучи наизусть дни рождения будущей свекрови и свекра, даты проведения фестиваля Октоберфест, начала следующего Чемпионата мира по футболу, хоккею, баскетболу...


Прихвати с собой магнит, мало ли придется из огромной кружки пива доставать ключик от заветной двери, где прячется жених. Не будет магнита - придется пить этот мужской напиток, который ну никак не украшает женщину.


Заранее продумай комплименты будущей свекрови. Вдруг и такое испытание выпадет на твою долю. Будь накануне свадьбы особенно внимательна к носкам будущего мужа. Скорее всего альтернативой выкупа туфельки невесты станет поиск исчезнувшего «второго» носка жениха.

Популярные сообщения из этого блога

Какую опасность представляет мобильный телефон для ребенка?

Почему нужно делать сюрпризы и устраивать праздники для детей?

Страх развода мешает бракосочетанию