Любовь и морковь: влияние на организм

Знаешь ли ты, что смесь морковного и лимонного соков влияет на потенцию? Да, да морковь действительно повышает мужскую потенцию, способствует активной выработке сперматозоидов, улучшает их подвижность и оплодотворительную функцию.

Весной, когда многие овощи и фрукты уже частично потеряли свои витаминные свойства, этот чудо – корнеплод остается полезным для здоровья благодаря большому содержанию в нем витаминов А, В, С, Е, К, РР, группы В, минеральных солей калия, железа, меди, йода, фруктозы и каротина.

Попадая в организм человека, бета-каротин превращается в витамин А, который так полезен для здоровья молодых женщин. Этот сильнейший антиоксидант защищает организм от старения и переутомления. Морковь просто необходима беременным женщинам, которые хотят родить здорового и крепкого ребенка. Ее полезно есть тем, кто страдает от сухости кожи, ломкости волос и ногтей. Морковь очищает кровь и улучшает кровообращение, снижая тем самым риск сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

Все врачи мира рекомендуют есть морковку ежедневно или пить натощак свежевыжатый морковный сок. Особенно это полезно при близорукости, конъюнктивитах и быстрой утомляемости глаз. Одно из самых действенных целебных свойств этого овоща связано с укреплением сетчатки глаз. Возьми это на вооружение, особенно если ты много проводишь времени за компьютером.

Свежевыжатый морковный сок оказывает целебное, омолаживающее и тонизирующее действие.

Нормализуя обмен веществ, морковь эффективно воздействует на стабилизацию цикла и восстановление менструации. Не рекомендуется употреблять сырую морковь при воспалении тонкой кишки, язве желудка и в период обострения гастрита.

Также морковь применяется и в косметологии:


- чтобы придать бледной коже легкий оттенок загара, 2-3 раза в неделю в течении месяца на 20-30 минут делай маски из тертой моркови. После маски ополаскивай лицо прохладной водой.
- для увлажнения и питания кожи протирай ее соком моркови 3 раза в неделю. Смесь морковного сока с лимонным избавляет от веснушек.
- освежить кожу лица поможет маска из тертой моркови. Наноси ее тонким слоем на чистое лицо на 20 минут.
- хорошо разгладит кожу маска из тертой моркови с 1 столовой ложкой молока.
- для косметических масок используй сок и кашицу светлоокрашенных сортов моркови.

Ксения Владимирова

Популярные сообщения из этого блога

Какую опасность представляет мобильный телефон для ребенка?

Почему нужно делать сюрпризы и устраивать праздники для детей?

Страх развода мешает бракосочетанию