Путь к семейному счастью

Семейные отношения с давних времен, являлись для человечества загадкой всей их насыщенной жизни. Обычно завязать отношения, сплести узы любви, для большинства людей огромного труда не составляет, а ведь распутывать приходится всю жизнь. У одних на построение своего счастья уходит около года, у вторых - 6 месяцев, а некоторые уже через месяц становятся мужем и женой.

Когда парень с девушкой начинают встречаться, между ними происходит так называемый конфетно-букетный период. В это время все мысли и чувства обоих сторон очень сильно обострены, особенно если это происходит в первый раз. Но руководствоваться одними чувствами, не стоит – это может пагубно влиять на дальнейшее развитие отношений. Изначально влюбленные пытаются открыться друг - другу с лучшей стороны. Парень старается проявлять больше внимание к девушке, а девушка в это время держит дистанцию, что бы быть менее доступной. Любовь, яркие свидания, подарки, море незабываемых эмоций! Как казалось вроде бы все отлично, и по другому быть не может.

А как же вторая сторона медали? То темное, которое есть даже в самом невинном существе. От этого не увильнешь, все равно придется рано или поздно с этим столкнутся. И не надо этому удивляться и преждевременно себя разочаровывать. То, что заложено природой в нас, нужно уметь принимать, а потом со временем еще и научиться контролировать. Это такая своего рода тренировка. А что бы облегчить свой жизненный путь, конечно если вы не собираетесь провести всю жизнь в одиночестве, вам нужно научиться рассматривать человека как личность, не по его хорошим качествам, а по его недостаткам.

Потому как недостатки есть у всех. И если вы смогли бы принять тот или иной недостаток и смириться с ним, закрыть глаза и простить своего любимого или любимую, значит, вы нашли ту половину, с которой вам будет легко построить личную жизнь и добиться семейного благополучия. На этом этапе семейные отношения можно сравнить с необработанным алмазом, а ваш подход к самому драгоценному будет приравниваться к ювелирной работе. Берегите свое счастье, потому как более хрупкого, нет нечего на нашей планете. И потеряв его, можно лишиться, всего что связанно в месте с ним и никогда больше не встретить на своем пути хорошего и надежного человека. Запомните! Прежде чем полюбить человека он должен стать для вас лучшим другом.

Любите друг – друга и помните, что без семейного очага человек погибает!

Популярные сообщения из этого блога

Какую опасность представляет мобильный телефон для ребенка?

Почему нужно делать сюрпризы и устраивать праздники для детей?

Страх развода мешает бракосочетанию