Что может поставить брак под угрозу

Наши поступки, которые могли бы поставить брак под угрозу, иногда совершаются без злого умысла. Постарайтесь предотвратить эту возможность и избегать основных причин разводов, – советуют психологи.

1.Длительные командировки. Непродолжительная работа в другом городе, конечно, не означает, что ваш брак закончен. Но если вы проводите 6 из каждых 12 месяцев в другой области, следует бить тревогу. Давайте посмотрим правде в глаза: телефонные звонки и электронные письма не заменят контакт лицом к лицу. И неизбежно, что обоим супругам захочется найти живое общение, которое рискует перерасти во что–то большее.

2.Работа. Если вы набираете долгие часы сверхурочной работы, это также может стать причиной смерти вашего брака. Если это длится в течение недели или двух, то это не должно стать проблемой, но если рабочие вечера тянутся месяцами, ваш брак рискует погибнуть. Супругам нужно проводить достаточно много времени вместе, причем привычка засыпать синхронно перед телевизором это условие не удовлетворяет.

3.Отсутствие одобрения со стороны партнера. Критика и даже просто молчаливое несогласие очень разрушительно для отношений. Это заставляет людей чувствовать себя высшей степени неудобно в такой компании. И часто решение проблемы приходит в виде нового партнера, который добр и принимает вашу половинку такой, как онаесть.

4.Неравенство в быту. Если один из партнеров моет посуду и вытирает пыль, пока другой приклеен к компьютеру, жди беды. Взносы в брак не обязательно должны приноситься в натуральной форме – если один из супругов приносит в семью 75% всех денег, а другой делает 75% работы по дому, это можно назвать балансом. Но если один человек выполняет львиную долю обязательств, это лишь вопрос времени, когда он или она начинает чувствовать себя недооцененным. Идеальный сценарий для появления третьего лица и возникновения классического любовного треугольника.

Популярные сообщения из этого блога

Какую опасность представляет мобильный телефон для ребенка?

Почему нужно делать сюрпризы и устраивать праздники для детей?

Страх развода мешает бракосочетанию