К чему приводит отсутствие разнообразия в интимных отношениях

После нескольких лет супружеской жизни даже самый страстный и «необычный» секс может стать предсказуемым, и протекать по вполне шаблонному сценарию. Поэтому, если вы не хотите, чтобы ваш партнер ушел на сторону в поисках разнообразия, вы должны хорошенько постараться найти новые формы в старых отношениях. В противном случае, ваш муж погрузится в работу, а вы - в воспитание детей, и о сексе будете вспоминать как о чем-то былом, и давно прошедшем.

Поищите новые позы для секса, проявите фантазию. Охлаждение в интимных отношениях супругов является закономерным процессом, и это подтверждают сексопатологи. Даже самое изысканное блюдо когда-то вам приестся. Но существуют факторы, которые могут ускорить этот процесс. Например, американские пары очень не любят секс в обязаловку, поскольку они составляют брачные контракты, в которых черным по белому написано о количестве еженедельных сексуальных контактов. Если муж рискнет исполнять свой супружеский долг реже положенных трех раз в неделю, то его супруга смело может подать на него в суд.

У нас же главной проблемой секса в семье считается быт. Вечно мы куда-то торопимся, испытываем хронический стресс, ходим на курсы. А на личную жизнь не остается ни минутки. По данным анонимных опросов, даже в самой благополучной семье наши сограждане придают сексу далеко не самое приоритетное значение. И уж тем более не многие из них интересуются, как делать куни.

По мнению сексологов, самый сложный для молодой пары – это первый год после рождения ребенка. Если до рождения первенца молодожены охотно фантазируют и экспериментируют в постели, то после рождения секс зачастую становится редким, поспешным и однообразным. Другой критический момент – когда дети становятся подростками и нуждаются в повышенном внимании. К этому моменту мамы начинают считать себя слишком взрослыми для экспериментов со своими мужьями, почем зря! Ведь расцвет женской сексуальности приходится как раз на период после сорока лет: теперь женщине и хочется секса, и она знает в нем толк. Но к этому времени многие уже просто не верят в то, что они смогут оживить сексуальные отношения со своим благоверным. К тому же, определенное воздействие оказывает разница в женском и мужском биоритме. Мужская гиперсексуальность длится с 17 до 24-х лет, и вдохновить его на подвиг в постели после 40 у вас вряд ли получится. Возможно поэтому женщины интуитивно выбирают себе мужей младше на 10-12 лет.

Популярные сообщения из этого блога

Какую опасность представляет мобильный телефон для ребенка?

Почему нужно делать сюрпризы и устраивать праздники для детей?

Страх развода мешает бракосочетанию