Почему нет таблеток от любви

Я совсем запуталась в себе и своих чувствах. Пока его нет рядом, все хорошо раскладывается по полочкам, наступает полная ясность и понимание, что нужно расстаться, иначе я просто погибну в бесконечном выяснении отношений, в бросках от жгучей любви и огненной страсти, до вечной мерзлоты и вселенского равнодушия.

Он, как маятник, который раскачивается беспрестанно, не находя в себе сил остановиться хоть где-нибудь. Он – вечный двигатель, который противно всем законам физики, не теряет энергии, а, напротив, увеличивает или уменьшает амплитуду по своему желанию.

Когда он говорит о любви, каждое его слово пронизано такой искренностью, что ему веришь безоговорочно. Когда он рядом, жизнь окрашена яркими красками, все плохое кажется таким незначительным и мелким. И я сдаюсь, сдаюсь его непередаваемому очарованию и своей любви.

Проходит время, и он становится все холоднее, равнодушнее, безразличнее ко мне. Иногда я даже чувствую, как он, натыкаясь на меня взглядом, досадливо морщится, словно увидел что-то для себя неприятное. Тогда я начинаю думать, что нужно уходить, причем первой, чтобы к обиде от ушедшей любви не прибавилось унижение от ощущения брошенности.

Но он, словно почувствовав, становится нежным, любящим, и я снова на вершине счастья. Правда, в глубине души считаю дни, часы и минуты, потому что жду, когда снова будет охлаждение, и снова тоска и слезы. Но я гоню эти мысли от себя в неистребимой надежде, а вдруг все будет иначе, и он останется таким навсегда. Но все повторяется вновь…

Совсем недавно я набралась сил и решила все же уйти от него, даже первой начала разговор, но он стал говорить, что я ему нужна, что без меня он пропадет, что я лучше всех и все такое. Я вот думаю, что не могу решиться, потому что верю не в то, что он меня любит, а в то, что нуждается во мне. Наверное, так дети нуждаются в родителях, чтобы были рядом, если понадобятся, но при этом, чтобы не мешали жить так, как хочется.

Когда у нас все хорошо, мы часто разговариваем о жизни. И однажды я услышала, как мой любимый сказал, что хочет жить так, как ему нравится, и что он не собирается менять свои планы и желания ради кого бы то ни было. А когда я стала говорить о будущей семье, детях, об ответственности и обязанностях, он просто прекратил разговор.

Да, я знаю, что он эгоист, но я все равно люблю его. И у меня не получается спокойно относиться к перепадам его настроения и отношения. Он может уйти и два-три дня не появляться и не звонить. И когда я уже в панике и ужасе, что с ним что-то случилось, он вдруг появляется с цветами и в отличном настроении, и у нас начинается праздник.

От всего этого у меня расшатались нервы. Я похудела безо всяких диет на восемь килограммов только за последний месяц. Мне кажется, что я просто разрушаюсь, но не могу разрубить узел этих отношений. Что делать? А вдруг, я уйду, а он изменится, станет другим, таким, каким я его люблю, но уже будет с другой? Я же умру от ревности. Как жаль, что нет таблеток от любви. Мне нужно сначала разлюбить его, тогда и уйти будет просто. А как это сделать? Разве можно управлять своими чувствами по приказу?

Мне не с кем посоветоваться. Стоит заикнуться подруге или маме, как они в один голос твердят, что мне нужно бросать его и спасаться самой, а то в инвалида превращусь. А вдруг ему без меня будет плохо? Вдруг он не обманывает, когда говорит, что не может без меня?

Популярные сообщения из этого блога

Какую опасность представляет мобильный телефон для ребенка?

Почему нужно делать сюрпризы и устраивать праздники для детей?

Страх развода мешает бракосочетанию