Игрушки из Китая. Разрушаем мифы

Многие русские стараются оградить своих детей от использования китайских безделушек. Они уверены, что в этой стране производят исключительно дешевый ширпотреб, но это не совсем так. Наши люди забывают о том, что в КНР существуют целые корпорации, которые работают над созданием качественных детских товаров.

Дешевизна китайских игрушек еще не говорит о том, что они имеют плохое качество. Дело в том, что китайцам удалось так организовать производство, чтобы максимально снизить себестоимость. Производство полностью автоматизировано, поэтому нет смысла тратить большие деньги на содержание штата сотрудников, как это происходит в России. Кроме того, китайцы имеют возможность покупать сырье для игрушек по минимальным ценам. Они не используют импортные товары, что положительно сказывается на стоимости изделия. Поэтому его приобретение могут позволить себе люди со средним уровнем доходов.

Почему дети любят побрякушки из Китая?

Ранее отмечалось, что КНР – высокотехнологичная страна, в которой активно внедряются все достижения современной науки. Их игрушки напоминают миниатюрных роботов, которые умеют двигаться, при нажатии на определенную кнопку произносить те или иные фразы. Вполне можно найти поделку на батарейках, которая будет повторять поведение собаки или котенка. Поэтому китайские игрушки способны в некоторой степени заменить живых существ в семьях, где родители категорически против заведения домашнего питомца.

Китайцы постоянно проводят социологические исследования, что позволяет производить именно те вещи, которые полностью удовлетворяют потребности целевой аудитории. Местные руководители концернов могут быстро переориентировать бизнес на производство той или иной группы изделий.

Как купить качественный подарок ребенку от производителя?

Несмотря на то, что Китай находится не очень близко, любой человек может приобрести детские товары от производителя. Для этого нужно лишь иметь доступ к интернету. Только во время поиска интернет-магазина следует быть максимально внимательным.

Для того чтобы не ошибиться с выбором, следует изучить информацию относительно оплаты и доставки покупки, ведь там могут быть свои подводные камни. Например, вполне возможна длительная доставка. Многие продавцы в онлайн-витрине представляют весь ассортимент, который они могут заказать в Китае для желающих. В результате человеку после заказа приходится ждать, пока придет изделие из этой далекой страны продавцу. Только потом оно будет доставлено конечному потребителю.

Также нужно внимательно отнестись к вопросу оплаты. Если подарок приобретается на иностранном интернет-ресурсе, может не быть возможности оплатить заказ имеющейся у человека банковской карточкой. Необходимо и наличие информационного блока со сведениями о возможности возврата покупки. Этот пункт очень важен во время выбора того или иного интернет-магазина.

На сайте обязательно должна быть полная информация о компании производителя. Если там просто указано, что это китайский товар, нет смысла доверять этому интернет-ресурсу. Скорее всего, предлагаемые им изделия для детей – просто подделки, сделанные где-то в подворотне.

К сожалению, в России распространено слишком много неприятных мифов о Китае, которые мешают ее жителям полноценно наслаждаться дешевыми вещами из КНР, открывать для себя рынок высокотехнологичных безделиц самой высокотехнологичной страны в современном мире.

Популярные сообщения из этого блога

Какую опасность представляет мобильный телефон для ребенка?

Почему нужно делать сюрпризы и устраивать праздники для детей?

Страх развода мешает бракосочетанию