Встреча из роддома: информация для мужчин

Вот и закончилось ваше пребывание в родильном доме, где рядом с вами был квалифицированный медицинский персонал, и вам пора домой.

Вы задумались – стоит ли устраивать грандиозное собрание всех друзей и близких или нет. Решать, конечно, вам, но давайте рассмотрим все возможные варианты.

Встреча из роддома: вариант № 1



Первый вариант самый легкий и для вас и для малыша – это когда вас забирает муж, и вы просто едете домой. Самый оптимальный для маленького человечка, так как для него сам факт поездки домой и встреча нового человека, папы, уже сильный стресс. Еще будет хорошо, если вас заберет такси – так вы просто спокойно посидите, а гордый папа сможет подержать малыша.


Встреча из роддома: вариант № 2

Второй вариант более-менее легкий и для вас и для ребенка. Это встреча всех желающих вас у роддома, а потом разъезд по домам – вы к себе, они – к себе. Плюсы для вас – вы получите внимание и гору цветов, ребенок не устанет, да и вы тоже. При роддомах есть часто служба съемки фото и видео – не упустите шанс – фотографии высокого качества – хорошая память надолго. При этом никого не надо дополнительно нагружать съемкой, а значит, на фотографиях будут все. Возможный минус – съемка достаточно дорогостоящая.


Встреча из роддома: вариант № 3

Третий вариант более тяжелый и для вас и для ребенка и родных – это большой праздник-встреча. Плюсы – горы подарков и цветов, возможность увидеть всех. Минусы… их много. Пока вы приедете из роддома – вы устанете, а ребенок проголодается или просто начнет капризничать из-за стресса. Далее – кому-то из мам или мужу придется и украшать дом, и готовить, и убирать всю квартиру не только к вашему приезду, но и к приезду гостей. После того как вы наконец уставшая приедете, вам не дадут полежать – это не роддом с кроватью, доступной в любой момент, тут вы должны и позаботиться о ребенке и успеть развлечь всех, кого пригласили. Ну и самый главный минус – это вирусы и инфекции, которые хлынут на вашего человечка с каждого, кто подойдет с ним познакомиться или просто обнимет-поцелует вас. У вашего крохи иммунитета пока нет, он его только начинает выстраивать за счет сил своего организма и из вашего молока, а тут такой риск.

В целом же, смотрите сами как вы хотите все устроить – большое шоу или просто поздравления у роддома. Все будет зависеть от вас и ваших близких. Если ваш муж сам или с помощью радостных бабушек сможет организовать посиделки в кругу семьи, а они, в свою очередь, не будут мешать вам, если захочется полежать или покормить малыша, и главное не ринуться все его целовать – то все может пройти достаточно легко и весело. Берегите себя и малыша.

Популярные сообщения из этого блога

Какую опасность представляет мобильный телефон для ребенка?

Почему нужно делать сюрпризы и устраивать праздники для детей?

Страх развода мешает бракосочетанию