Безответная любовь

Любить кого-то, кто не любит вас в ответ, возможно одно из самых пустых чувств, с которым многие надеются никогда не сталкиваться. Или еще хуже, может быть они "любят" вас как часть их прошлого. Или может быть они "любят" вас как друзей, но не любят по настоящему и не чувствуют привлекательности в вас как вы в них. Эти эмоции оставляют того, кто любит, с совершенно пустыми чувствами. В то время как другой, кто не любит, удивляется, почему он(она) испытывает чувства даже после того, как ему(ей) дали понять, что в нем(ней) не заинтересованы больше, чем как в друге.

Для того, чтобы осмыслить то, что происходит в обоих случаях, крайне важно понять, что привлекательность и любовь - это не выбор. Привлекательность - это эмоция, которая наиболее часто ощущается без осознанного решения. В обоих ситуациях, находящиеся по разные стороны, действительно не имеют выбора в том, что они чувствуют друг к другу. Вы не можете просто включить или выключить привлекательность для кого-то. Это либо есть, либо этого нет.

Хотя вы не можете включить или выключить свою привлекательность к определенному человеку, чувства, влечение и любовь может меняться со временем. Подумайте об этом, это происходит постоянно. Наверняка все были свидетелями супружеских пар, которые когда-то были безумно влюблены друг в друга, со временем разлюбили и потеряли друг к другу всякий интерес. Обратная сторона этой медали так же работает - если кто-то, кем интересуетесь вы, не чувствует того же самого к вам, все еще может измениться. Прочтите эти простые советы и, может быть, ваша надежда увенчается успехом.

1. Не навязывайтесь - все должно идти своим чередом. Это значит, что ситуация между вами и человеком, которым вы интересуетесь в этот момент, не может быть удобной для вас прямо сейчас или когда-либо. Очевидно вы хотели бы, чтобы он(она) смотрел на вас в другом свете, но вы не сможете сделать этого в короткий срок. Вы должны позволить всему идти своим чередом. Это означает, что вы не можете постоянно навязываться тому, кто вам интересен. Простой беседы между делом о том, о сём будет достаточной. Не продолжайте навязываться или вы в конечном итоге совершенно оттолкнете его(ее) от себя. Ваша цель - дать понять, что вы ему(ей) интересны, но пока они не готовы, необходимо отложить дальнейшие разговоры об этом.

2. Сфокусируйтесь на себе - уверенность привлекает. Напротив некоторые гоняются за теми, кто им интересен, в надежде, что они увидят, как вы на самом деле хороши, и поменяют чувства к вам как в романтическом фильме. Сосредоточившись на себе, возьмите контроль над ситуацией в свои руки. Погони за человеком, одержимость им не помогает вам в достижении ваших целей, даже наоборот. Отступить и перестать пытаться довольно опасно, так как присутствует совершенно нормальное чувство продолжать еще большие попытки завоевать его(её) внимание. Расположение не выиграно, и это задевает. Если вы хотите, чтобы он(она) чувствовал(а) вас привлекательным(ной), вы должны сосредоточиться на себе и работать над своей уверенностью.

3. Ведите себя так, как будто вы совершенно не влюблены в него(неё), даже если вы все таки влюблены. Не поймите меня не правильно, я не предлагаю вам играть в игры, но я предлагаю, чтобы вы хотели сохранить его(ее) в вашей жизни в ином качестве. Таком как друг, коллега или просто хороший знакомый. Как бы то ни было, вы сами можете выбрать, вы должны вести себя так, как будто вы не думаете о нём(ней) 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Если вы все же так поступаете, подобное поведение может заставить чувствовать его(ее) неловко или сделать нежелательными встречи с вами, так как его(ее) будет беспокоить следующий момент, когда вы начнете исповедовать свою любовь к нему(ней). Если человек не чувствует того же, что вы испытываете к нему, это может быть весьма неудобно для него. Итак если вы хотите сохранить его(ее) рядом, ведите себя как будто вы не влюблены, и в итоге он(она) сам(а) поймет, что вы чувствуете. И если придет время, когда его(ее) чувства изменятся, он(она) даст вам знать.

4. Пусть время само расставит все точки над "и" - в конце концов время меняет все. Вещи, о которых вы никогда не мечтали, возможно смогут стать реальностью. Но помните, вы должны быть терпеливы. Редко что-то происходит по вашему расписанию, это происходит тогда, когда приходит время.

Так как вы ждете, пока он(она) "увидит в вас свет", вам следовало бы заполнить чем-то ваше время. Подумайте над этими вопросами и решите, что вы должны сделать. Кем вам нужно быть, чтобы он(она) нашел вас привлекательным. Является это частью того, кем вы являетесь? Будет ли вам удобно быть этим человеком? Владеете ли вы всем для этого?

В этих вопросах вы найдете ответы на то, что необходимо сделать, чтобы позволить ему(ей) почувствовать вашу привлекательность. Итак, чего же вы ждете?

Популярные сообщения из этого блога

Какую опасность представляет мобильный телефон для ребенка?

Почему нужно делать сюрпризы и устраивать праздники для детей?

Страх развода мешает бракосочетанию