Высокие технологии в детских играх: что это такое

В детстве каждый из нас играл в «войнушки», «гонки», «прятки», и подумать не мог, как преобразятся эти забавы с приходом двадцать первого века. Речь пойдет не о компьютерных «экшнах», а об активных детских развлечениях.

Вряд ли любому родителю захочется, чтобы его ребенок проводил много времени за экраном с мышью или джойстиком. Движение — это жизнь, быстрый рост, крепкое здоровье, развитие силы и ловкости. Современные игровые технологии помогут вам добавить реалистичности и динамики в свободное времяпровождение ваших детей. Наверняка, это отвлечет их от игровых приставок надолго. Давайте же пробежимся по разновидностям устройств для активных развлечений.

Начнем с «гонок». Самый привычный, а зачастую, и дорогостоящий вид соревнований — миниавтомобили с дистанционным контролем. Плюсы: много различных видов, выбор есть и он широк. В том числе, и по ценам. Минусы: без специально оборудованных траков модели легко разбиваются, «внедорожники» же достаточно дороги. Также дешевые машины теряют сигнал от «пилота» на достаточно небольшом расстоянии. Хотя, за своим суперэкипажем и пробежаться не грех.

Существует ли разумная альтернатива? Среди новинок такая есть: воздухоплавающая рыба на радиоуправлении! Огромная акула умеет передвигаться с приемлимой скоростью по всем 6 направлениям. Наполненный гелием дирижабль легок и маневреннен. Соревноваться с такими участниками забега, а скорее «залета», можно как дома, так и в безветренную погоду на улице. Устройства управляются на расстоянии до 12 метров. Как вам такой вариант — чья рыба быстрее слетит по подъезду с девятого до первого этажа? Плюсы: её действительно нелегко сломать или разбить. А вот удивить соседа вылетающей из лифта хищницей — запросто. Минусы: раз в месяц необходима перезаправка гелием. Впрочем, баллоны низкого давления легко найти в продаже.

Как насчет «войнушек»? Вспомните, какой у вас в детстве был деревянный автомат или пластмассовый пистолет. Жаль только, что стреляли они лишь в нашем воображении. И совершенно не было никакой уверенности в том, что подбитый соперник признает себя «убитым». На сегодняшний день проблема решена, просто заведите себе хитрые шпионские игрушки. Речь идет не о пейнтболе, а о «лазерном устройстве преследования». Пара браслетов в комплекте позволяет устроить стрельбу друг по другу невидимыми инфракрасными лучами, с точной индикацией попаданий и звуками импульсов. Промежуточная ступень (ранение) тоже присутствует, а после пяти точных выстрелов по вам будьте любезны, «взрывайтесь». Плюсы: война без краски и синяков, но не понарошку. Минусы: разве что, необходимость в батарейках.

«Прятки» заиграют новыми красками с очками и биноклями ночного видения из той же серии шпионских штучек. Да и многие другие устройства этой линии игрушек помогут вашим детям увлечься динамичными играми. Продаются гаджеты целыми наборами по тематике тех или иных приключенческих жанров.

Популярные сообщения из этого блога

Какую опасность представляет мобильный телефон для ребенка?

Почему нужно делать сюрпризы и устраивать праздники для детей?

Страх развода мешает бракосочетанию