5 признаков того, что ваш брак под угрозой

В семейной жизни бывают и моменты радости, и моменты боли. И надо учиться преодолевать кризисные моменты, чтобы брак не распался. Но бывает так, что негативных моментов становится гораздо больше, чем хороших. Что делать в этом случае? И как понять, что ваш брак теряет прочность.


1. Идете спать в разное время

Понятно, что такое иногда бывает, кто-то устал и идет спать раньше, а ваш спутник по жизни нет. Что же тут плохого спросите вы? Во-первых, вы больше не разговариваете в постели, а ведь эти разговоры самые интимные и сокровенные. Во-вторых, когда вы порознь ложитесь в постель вы не обнимаетесь, а следовательно, меньше занимаетесь сексом, а в этом точно нет ничего хорошего.

2. Проявление равнодушия к супругу

Кажется, что люди должны явно ненавидеть друг друга для того чтобы развестись, но оказывается, как утверждают психологи, гнев и ненависть это хоть какие-то чувства которые люди проявляют по отношения к партнеру. Гораздо хуже, когда проявляется равнодушие и апатия. Как утверждают психотерапевты, которые занимаются проблемами семейных пар проявление чувств пусть даже негативных означает то что брак еще жив. Противоположность любви не гнев и ненависть, а — равнодушие.

3. Вы отправились вместе отдохнуть и говорите только о детях

Детки — это восхитительно. Но когда смыслом вашего брака становиться что-то кроме ваших отношений и взаимопонимания это уже проблема. Если все силы направлены только на воспитание детей и ваши отношения упускаются из виду, то рано или поздно такие отношения распадутся. Отношения между супругами жизненно необходимы и одному и другому, это та самая основа на котором строиться крепкие отношения.

4. Вы больше не ругаетесь

Принято считать, что ссоры признак плохого брака. На самом деле это не так. По мнению психологов, ссора это очень интимный процесс, поскольку ругаться и выяснять отношения мы можем только с тем человеком, на которого всецело направлено наше внимание. Если количество ссор понижается или сходит, на нет, это очень плохой признак, это означает, что люди отстраняются друг от друга, даже может, избегают своего партнера.

5. Больше вы не знаете паролей от почты своей половинки

Многие из нас никогда и не знали паролей от почты или соцсетей наших половинок. Если вы изменили пароль неизвестный вашему супругу, вы хотите что-то от него срыть. Если вы что-то делаете и не хотите чтобы ваша половинка знала об этом, перестаньте это делать!

Итак, подведем итог из всего выше сказанного:

Не бывает, так что в один миг все было хорошо, а потом резко стало плохо.

Спасти ваш брак сможете только вы сами. Если вовремя заметить проблему и попытаться ее решить, возможно, развода можно будет избежать.

Если у вас не получается это сделать самим можно обратиться к семейному терапевту, который более профессионально подскажет вам проблемы и возможные методы их решения.

Главное не забывайте, что ваш супруг или супруга, тоже человек, который нуждается в любви, заботе и понимании. Проводите вместе намного больше времени, общайтесь, ходите на свидания. Если вы чувствуете что начинаете отдаляться друг от друга, вам надо будет заполнить эту пустоту, поэтому найдите, хоть и дурацкое, но совместное занятие — это поможет вам объединиться.

Популярные сообщения из этого блога

Какую опасность представляет мобильный телефон для ребенка?

Почему нужно делать сюрпризы и устраивать праздники для детей?

Страх развода мешает бракосочетанию